Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

ВТБ сообщил о стабильной работе своих систем и сервисов на фоне сбоя

Банк прилагает максимум усилий для достижения технологической независимости  

Все сервисы ВТБ работают в штатном режиме, бесперебойность систем является одним из основных приоритетов работы банка, сформулированных в стратегии развития кредитной организации до 2026 года.

В пресс-службе банка рассказали, что уровень независимости прикладных банковских систем от зарубежных технологий уже превысил 70 процентов. Это обеспечивает максимальный уровень стабильности и надежности сервисов.

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Вадим Кулик подчеркнул, что технологический суверенитет – это не только импортозамещение, но и способность самостоятельно и быстро развиваться.

«Если бы мы не ставили эту задачу шире, не думали о подготовке своих кадров, инструментов и платформ разработки, то мы бы не могли так быстро развиваться и производить изменения, а также обеспечивать необходимый уровень надежности наших сервисов», – сказал Вадим Кулик.

ВТБ успешно разработал масштабный комплекс систем и операционно-технологическую платформу, которая обладает уровнем бесперебойности и надежности в 99,99 процента. При таком масштабе и устойчивости платформа остается очень гибкой, что позволяет внедрять до 180 изменений в сутки и решать задачи от момента постановки до ее реализации за 25 дней.

Закрыть