Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

ВТБ начнет основной этап интеграции с «Открытием» в конце апреля

Клиенты смогут открыть дебетовый или накопительный счет на более выгодных условиях
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Во второй половине апреля начнется активный переход на обслуживание в ВТБ клиентов банка «Открытие». Предложения о переводе в ВТБ получат все владельцы дебетовых карт, вкладчики, ипотечные заемщики, а также клиенты с автокредитами.

Отмечается, что все условия действующих договоров по кредитным продуктам, включая процентную ставку, для клиентов «Открытия» останутся прежними. У клиентов будет возможность открыть новый депозит или накопительный счет из линейки ВТБ на более выгодных условиях.

Об этом в рамках «Стратегической недели» сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

«ВТБ за последние несколько лет провел удачные интеграционные процессы в крупных регионах, а в этом году проводит объединение с одним из ведущих банков страны – «Открытием». Мы серьезно подготовились к активной фазе миграции розничного бизнеса, чтобы для всех клиентов она прошла максимально незаметно и легко. В ходе интеграции клиенты смогут воспользоваться дополнительными предложениями для максимально бесшовного перехода.», – рассказал Горшков.

С начала 2024 года клиенты «Открытия» могут воспользоваться предложениями ВТБ в части дебетовых и кредитных карт, ипотечных кредитов, вкладов и накопительных счетов. Клиенты, которые обладают действующим премиальным статусом, могут получить бесплатное обслуживание и пакет ВТБ «Привилегия».

В декабре 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд «ВТБ». Таким образом, суммарно в этом году в рамках проводимой интеграции с ВТБ объединятся более 250 офисов «Открытия».

Фактическое объединение бизнесов должно осуществиться до конца 2024 года.


Закрыть