Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

ВТБ увеличит число зарплатных клиентов на 40 процентов

С восьми до 11 миллионов человек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

К концу 2026 года ВТБ планирует увеличить количество зарплатных клиентов на обслуживании как минимум на 40 процентов – с восьми до 11 миллионов человек, рассказал в рамках Стратегической недели заместитель президента – председателя правления банка Георгий Горшков.

По итогам прошлого года число зарплатных клиентов достигло восьми миллионов человек, которые работают в 100 тысячах компаний страны (рост за год на десять процентов). Сумма зарплатных начислений сотрудникам компаний-партнеров в минувшем году превысила 5,4 триллиона рублей.

В прошлом году банк упростил работу банковских систем для бухгалтеров, оптимизировав рутинные процессы и ускорив срок обработки запросов. Теперь через дистанционное обслуживание они могут провести выплаты работникам, которые получают зарплату в разных банках.

Зарплатные клиенты могут самостоятельно заказывать себе карты и выбирать удобное место и время их получения: в офисе или с курьерской доставкой. Также клиенты могут привязать к своему счету дополнительные именные карты, платежные стикеры родственников или друзей.

Для активных клиентов, которые регулярно получают зарплату или переводят её на счета в банк, планируется отменить комиссии за услуги в устройствах самообслуживания и по всем переводам по номеру телефона через СБП в сумме до миллиона рублей в месяц.

«Мы несем большую ответственность при работе с компаниями любого уровня, – отметил Георгий Горшков. – Рынок зарплатных проектов сегодня очень конкурентный, поэтому мы будем и в дальнейшем предоставлять клиентам выгодные сервисы в режиме 24/7».

Закрыть