Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО найти новую профессию
Петербургский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает оказывать поддержку участникам специальной военной операции. В частности, специалисты помогают найти новую профессию. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Сергей Джунь в зону проведения специальной военной операции пошёл добровольцем. Полгода назад он вернулся домой, и встал вопрос о дальнейшей реализации. В юности мужчина мечтал стать художником. В фонде ему помогли подготовить необходимые документы и определиться с местом обучения.
«Меня устроили на подготовительные курсы в Академию Штиглица. Вот хожу сейчас туда. Учусь там два раза в неделю», – отметил демобилизованный участник СВО Сергей Джунь.
К концу весны он закончит обучение на курсах, после чего собирается поступать в Академию имени Штиглица. В ближайшее время в помещении фонда «Защитники Отечества» планируется организовать персональную выставку его работ.