Спасли на рабочем месте: в Ленобласти скорая выполнила за неделю более 9700 выездов
За прошедшую неделю скорая помощь Ленобласти выполнила 9729 вызовов, доставив в медучреждения 2697 человек. К детям врачи выезжали 1664 раза, сообщили сегодня в пресс-службе региональной администрации.
«Медики спасли сотрудницу сертоловского предприятия – у неё случился инфаркт прямо на рабочем месте, – рассказали в пресс-службе. – Хорошо, что коллеги не остались равнодушными и вызвали скорую при первых симптомах: медики оперативно приехали и стабилизировали состояние пациентки на месте. Женщина госпитализирована в ЛОКБ».
Комздрав напомнил, что при первых признаках инфаркта – сдавливающая боль в груди, затрудненное дыхание, холодный пот, тошнота или головокружение – необходимо немедленно вызвать скорую.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти скорая выполнила за неделю более десяти тысяч вызовов.