• Дмитрий Аркатовский

Петербургский фигурист Евгений Семененко стал чемпионом Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

На соревнованиях, которые проходят в Магнитогорске, он набрал 304,40 балла

Петербургский фигурист Евгений Семененко сегодня занял первое место в мужском одиночном катании на Всероссийской спартакиаде сильнейших по зимним видам спорта.

На соревнованиях, которые проходят на арене «Металлург» в Магнитогорске, он набрал 304,40 балла. На втором месте – Марк Кондратюк (297,72 балла), на третьем – Владислав Дикиджи (283,48 балла).

Добавим, что спортсмен из Северной столицы – действующий чемпион России.

Напомним, что ранее женская сборная Санкт-Петербурга по керлингу одержала победу в финальных соревнованиях.

«На финальных соревнованиях по кёрлингу среди женских команд в рамках Спартакиады сильнейших золото у нашей команды. Алина Ковалева (скип), Екатерина Кузьмина, Мария Комарова, Диана Маргарян, Алина Бородулина (все спортсмены из училища олимпийского резерва №2) – поздравляю! Вы крутые!» – рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.