Ротенберг заявил, что на «СКА Арене» залит лучший лед с Северного полюса

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился в своем телеграм-канале интересной информацией о происхождении льда, который используется на «СКА Арене». Для создания ледового покрытия на новой ледовой арене, открытие которой состоялось в декабре 2023 года, использовали специальные куски льда. Его привезли с Северного полюса и с полярной станции «Восток» в Антарктиде.
«Благодаря нашим друзьям из Арктического и Антарктического научно-исследовательского института на «СКА Арене» залит самый лучший лед прямо с Северного полюса и с легендарной станции «Восток» в Антарктиде. Они подарили нам несколько кусков этого уникального льда!» – отметил Ротенберг.
Напомним: новая арена Петербурга вмещает 21 500 болельщиков в хоккейной конфигурации. Дебют СКА на новой арене прошел 11 февраля СКА. Армейцы сыграли с хоккеистами из «Сочи». Матч завершился со счетом 8:1 в пользу хозяев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что дебют СКА на арене своего имени вызвал ажиотаж. Матч собрал 21 481 зрителя, что стало новым рекордом посещаемости матчей в КХЛ. Подробнее читайте здесь.