Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Депутат Хамзаев предложил перестать пускать подростков в отделы с алкоголем

Он считает, что это снизит интерес к спиртному
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Госдумы Султан Хамзаев считает, что нужно запретить несовершеннолетним посещать алкомаркеты. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщает RT.
Заявление со своим предложением Хамзаев направил главе Минпромторга Денису Мантурову. По мнению политика, отказ в доступе к отделам с алкоголем будет влиять так же позитивно, как и запрет на активную рекламу табака.

«В рамках дальнейшей реализации государственной политики по снижению потребления алкогольных напитков прошу вас оценить предложение о необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения запрета на посещение специализированных алкогольных магазинов несовершеннолетними гражданами, а также создания в общих продуктовых магазинах отдельных закрытых алкогольных секций, также недоступных вниманию лиц в возрасте до 18 лет», – заявил Султан Хамзаев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, вырастет ли количество алкомаркетов в Петербурге после старта алкогольной реформы.