Актера Игоря Петренко ищут судебные приставы

Известного актера Игоря Петренко ищут судебные приставы. В telegram-канале SHOT сообщили, что это связано с непогашенной задолженностью по алиментам на сыновей. У артиста и его бывшей супруги Екатерины Климовой родились в браке двое детей. Общая сумма неоплаченных средств составляет 9,2 миллиона рублей.
Известно, что артист не перечислял деньги на обеспечение 15-летнего Корнея и 17-летнего Матвея примерно год. В конце 2022 года Петренко погасил часть долга по алиментам – тогда он расстался с шестью миллионами рублей.
Отметим, что Климова и Петренко поженились в 2004 году и развелись в 2014 году. До недавнего времени экс-супруги сохраняли дружественные взаимоотношения ради благополучия детей. Но актер перестал оказывать финансовую поддержку, это вынудило его бывшую жену обратиться в суд.
Петренко потребовал сокращения суммы алиментов, но его просьбу отклонили из-за несоблюдения предварительной процедуры внесудебного урегулирования спора.