В Петербурге проведут реконструкцию 500 метров тепломагистрали «Дачная»

«Теплосеть Петербурга» заменит почти 500 метров трубопроводов на улице Кронштадтской – от улицы Ивана Зубкова в сторону улицы Портовой, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Реконструированный участок обеспечит надёжную подачу горячей воды и тепла для 622 домов, в частности, 482 жилых, 45 детских учреждений и семи лечебных. Сейчас ведут монтаж 518 метров временного трубопровода.
В ходе работ пешеходный переход между домами 22 и 24 по Кронштадтской улице закрыт. Для безопасного прохода через улицу оборудован новый пешеходный переход напротив дома №20. Завершить реконструкцию планируют в третьем квартале.
Напомним, в конце прошлого года предприятие уже модернизировало 350 метров трубопровода тепломагистрали «Дачная», проходящей по улице Кронштадтской от дороги на Турухтанные острова в сторону улицы Портовой.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что ГУП «ТЭК» подключит к теплоснабжению более 100 зданий в Петербурге до конца года.