• Дмитрий Аркатовский

Футбольный турнир «Кубок легенд» выиграл «Спартак», «Зенит» занял лишь пятое место

В финале москвичи победили сборную мира со счётом 7:5

Футбольный турнир «Кубок легенд», который проходил в Москве 10 и 11 февраля, выиграли легенды «Спартака».

В финале москвичи победили сборную мира со счётом 7:5.

Третье место на этих международных соревнованиях, состоявшихся уже в 16-й раз, заняла команда легенд «Динамо». Зенитовцы же заняли лишь пятое место.

Добавим, что все матчи кубка проводятся на искусственном покрытии последнего поколения. Размеры поля – 44×23 метра, размеры ворот – 5×2 метра. Команда на поле состоит из пяти полевых игроков и вратаря. Длительность матча составляет 40 минут (2×20). Перерыв между таймами – 5 минут. Для того чтобы каждая игра была как можно более зрелищной и динамичной, все поединки ведутся с использованием бортов, исключающих ауты.