Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В информировании петербуржцев о предстоящих выборах будет задействовано 8,5 тысячи членов избирательных комиссий

Проект «ИнформУИК» будет использоваться в Северной столице впервые
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Информировать петербуржцев о предстоящих выборах президента России будут 8,5 тысячи членов избирательных комиссий, поквартирный обход начнется 17 февраля. Об этом рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

Проект «ИнформУИК» будет использоваться в Петербурге впервые. Цель проекта – проинформировать каждого избирателя о предстоящих выборах: о датах, формах и месте голосования.

Кроме того, будут актуализированы списки избирателей, получены данные о нуждающихся в помощи волонтеров в дни голосования, решивших проголосовать на дому или по необходимости прикрепиться к избирательному участку в рамках механизма «Мобильный избиратель».

Для обходчиков будет разработан специальный маршрут, им предоставят специальную экипировку и бейдж, заверенный печатью УИК.

Ранее «ПД» сообщал, что больше 30 тысяч человек в Петербурге решили голосовать на выборах президента не по адресу регистрации.