Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Подстанцию скорой помощи в Рыбацком вскоре подключат к отоплению

Объект расположен на улице Дмитрия Устинова
Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к подключению к теплоснабжению новой станции скорой помощи, расположенной по адресу: улица Дмитрия Устинова, дом 7, корпус 1, строение 1.

Как отметили в пресс-службе организации, новое учреждение будет присоединено к тепловым сетям в марте 2024 года.

Сейчас идет строительство 485 метров гибких высокотемпературных теплоизолированных коррозионностойких труб по улице Дмитрия Устинова на участке от Караваевской улицы до границ медицинского объекта.

После всех необходимых технических мероприятий кабинеты для работы и отдыха персонала, а также административные и технические помещения для 8 выездных бригад будут обеспечены надежным теплом и горячей водой.

В конце декабря прошлого года в Невском районе специалисты предприятия также завершили работы по подключению тепловых сетей нового детского сада по адресу: улица Русановская, дом 13, корпус 2, строение 1, рассчитанного на 200 детей.

Всего за прошедший год к системе центрального теплоснабжения в 11 районах города было подключено 63 объекта. Из них 16 социально значимые: детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения. 

Ранее сообщалось, что на 11-й линии Васильевского острова реконструируют теплосеть.