Суд Петербурга отправил в изолятор московского бизнесмена за тонировку «Лексуса»

В Петербурге Смольнинский районный суд отправил на семь суток в изолятор жителя Москвы. С ходатайством обратились представители полиции. Мужчина проигнорировал требование снять тонировку с передних стекол своего «Лексуса».
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, еще в прошлом году москвича задержали на трассе М-11 в районе Шушар. 41-летний московский бизнесмен ехал с тонированными передними боковыми стеклами. Полицейские решили проверить их на светопропускаеомсть.
Тонировка оказалась чрезмерной, и водителю выписали штраф на 500 рублей, а также трое суток на устранение затемняющего покрытия со стекол. Предприниматель оплатил штраф, но тонировку не снял.
На днях мужчину снова задержали. Проверка данных по базе и наличие тонировки привели к двум административным протоколам. Одно из них было повторным, второе – о невыполнении законного требования сотрудника полиции. Водителя задержали.
Материалы дела вместе с ходатайством об административном аресте правоохранители направили в суд. Решение суд принял сегодня.