Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Милош Бикович: «Я не готов менять свои принципы»

Актер объяснил, почему не будет сниматься в сериале «Белый лотос»
Фото: Кадр из фильма «Любовь со второго взгляда»/https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/411593/foto/m179168/1565546/

Актёр Милош Бикович считает, что лишился роли в сериале HBO «Белый лотос» из-за своей любви к России. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает Царьград.

Актер признался, что считает Сербию и Россию близкими странами и не намерен отказываться от своих слов.

«Я вырос в раздираемой войной стране. Когда мне было 11 лет, дни и ночи я проводил в убежищах, пока шли бомбардировки моей страны и моего родного города. Никому не желаю пережить такое. Сейчас, когда против меня ведут целенаправленную информационную кампанию, внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, что создает тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. Результатом такого нарратива становится торжество абсурда и поражение искусства. Я был бы рад сниматься в "Белом Лотосе" - сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы. Спасибо всем кто поддерживал и поддерживает меня. Желаю успеха моим коллегам в новом сезоне», - рассказал Милош.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как компания HBO расторгла контракт с Милошем Биковичем по политическим мотивам.