Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге 3 и 4 февраля пройдут соревнования по синхронному катанию на коньках

В первый день вход свободный
Фото: https://t.me/Piotrovsky

Петербург примет третий этап Кубка России и Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках. Об этом сообщил сегодня в своём телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. По его словам, Кубок «МАВИС» разыграют 3 и 4 февраля в «Юбилейном», в первый день вход свободный.

«В Северную столицу приедут лучшие коллективы со всей страны, – написал он. – За медали соревнований будут бороться команды из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Тольятти, Брянска и других городов России, включая трехкратных чемпионов мира – петербургскую команду «Парадиз».

Также на соревнованиях разыграют комплекты наград среди спортсменов первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Турнир станет отборочным на чемпионат и первенство России по синхронному катанию. Завершатся соревнования ярким шоу.

«Вести гала-представление будут серебряный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая и олимпийский чемпион Алексей Ягудин, – отметил Борис Пиотровский. – Зрителей также ждет выступление Алексея Ягудина, Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, Дмитрия Алиева и Анны Фроловой».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Слуцкая и Ягудин объявят лучших синхронисток Кубка «МАВИС» – 2024.