Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За неделю заболеваемость гриппом в Ленобласти снизилась почти на 28 процентов

При этом число заразившихся ОРВИ выросло на 1,2 процента
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области рассказали о текущей эпидситуации в регионе. На четвертой неделе текущего года заболеваемость гриппом снизилась на 27,9%, а ОРВИ увеличилась на 1,2% по сравнению с предыдущей неделей.

«Удельный вес гриппа в структуре респираторных вирусных инфекций за четвертую неделю составил 1,1%», – добавили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также напомнили о мерах профилактики для защиты от гриппа, коронавируса и ОРВИ. В частности, необходимо тщательно мыть руки, проветривать помещения, надевать маску в многолюдных местах, а также избегать контактов с заболевшими.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге за неделю снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ.