В Петербурге до конца 2024 года откроют еще два тактовых маршрута электричек

Власти Петербурга в 2024 году запустят как минимум два новых маршрута с тактовым движением электричек. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.
«Совместную программу с РЖД по развитию Петербургского железнодорожного узла будем дальше реализовывать. Не менее двух направлений мы в этом году запустим. Это позволит сделать перемещение, в том числе и в границах Петербурга, более удобным», – отметил он.
Сейчас в Петербурге действует три тактовых маршрута. Первым стало направление Витебский вокзал – Павловск, открытое в декабре 2022 года. Летом 2023-го тактовые электрички запустили до Ломоносова, а в конце года – до Красного Села. Также власти заявляли о планах пустить такие поезда в Сестрорецк.
Ранее сообщалось, какие тактовые маршруты пригородных электропоездов полюбили петербуржцы.