Видео: петербуржцы могут скачать приложение для сообщений о БПЛА «Радар.НФ»

Сегодня ночью в Петербурге сработала система ПВО – был подбит БПЛА над Колпино, который упал на территории завода «Невский мазут»
Пострадавших и разрушений нет, сообщили сегодня в телеграм-канале Общероссийского народного фронта в Петербурге.
«Опасность стала реальна как никогда, – говорится в сообщении. – Помогите уберечь город от таких ситуаций – скачайте приложение «Радар.НФ». В Ленинградской области и Санкт-Петербурге около 25 тысяч жителей уже используют приложение».
Как отмечается, приложение позволяет сообщать о БПЛА, взрывах, ракетах, неопознанных объектах, диверсионно-разведывательных группах. Все сигналы из приложения незамедлительно передают для обработки. Его можно скачать в Rustore и GooglePlay, пользователи IOS могут сообщить об увиденном через чат-бот проекта «Кибердружина».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Бельский рассказал, как защищают Петербург.