Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге по горячим следам раскрыли кражу вещей пассажира на Московском вокзале

Возбуждено уголовное дело
Фото: скриншот видео / пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Сотрудниками транспортной полиции Московского вокзала по горячим следам раскрыта кража личного имущества, сообщили сегодня в пресс-службе Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте.

Как стало известно, в дежурную часть обратился 20-летний студент из Липецкой области: во время ожидания поезда Санкт-Петербург – Таганрог в световом зале Московского вокзала украли его чемодан и рюкзак.

Злоумышленника обнаружили при выходе из вокзала через 20 минут после преступления. Им оказался 53-летний пьяный уроженец ближнего зарубежья, который прибыл в Северную столицу на заработки. Похищенное изъяли и передали владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже, максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Также на мужчину составили протокол о появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Санкт-Петербурге у мужчины украли смартфон, когда он ушел за лимонадом.