Умер бывший участник группы «Машина времени» Юрий Ильченко

Умер экс-участник группы «Машина времени» Юрий Ильченко. Ему было 72 года. На странице музыканта в социальной сети «ВКонтакте» друзья, знакомые, коллеги и поклонники оставляют соболезнования.
Причины смерти артиста выясняются.
«Уходит эпоха… Но его музыка остаётся с нами!», «Юрий, я не успел всего сказать… И даже не смог поиграть блюз», «Гений гитары», – пишут близкие музыканта в комментариях.
Юрий Ильченко родился в Ростове-на-Дону. В детстве вместе с родителями он переехал в Ленинград. Юрия Ильченко всегда влекла музыка, и родители отдали его в музыкальную школу на Васильевском острове. Там он освоил аккордеон. Отец артиста – выдающийся фортепианный мастер сыграл важную роль в будущем сына. Именно он помог смастерить Юре первую электрогитару.
Эта гитара стала пропуском в первую группу под названием МАКС. Покинув коллектив, Юрий Ильченко продолжил осваивать рок-н-ролл. Он играл на разных площадках Ленинграда. Так его заметили музыканты из «Машины времени». В составе легендарной группы он был всего семь месяцев, но подарил поклонникам несколько своих песен.
Дата и место прощания с музыкантом будут известны позднее.