На Октябрьской железной дороге отремонтировали более 670 наземных переходов

В прошлом году РЖД отремонтировали 675 наземных переходов, а также 113 пешеходных мостов и тоннелей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
Кроме того, улучшили освещение на 1642 пешеходных переходах и на 6944 платформах, а также ввели в эксплуатацию три пешеходных моста и 17 переходов со световой и звуковой сигнализацией.
«К сожалению, некоторые пытаются сэкономить время или деньги на оплату проезда и пересекают железную дорогу в неположенных местах, – говорится в сообщении. – Так, в 2023 году травмы получили 1677 человек, из них 1170 погибли, в том числе 71 ребёнок».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржец выжил, попав под электричку в Красногвардейском районе.