Кандидаты в президенты Финляндии разошлись во мнениях по звонку Путина

Кандидаты в президенты Суоми Александр Стубб и Пекка Хаависто на дебатах не сошлись во мнениях о том, стоило бы принимать гипотетический звонок от президента РФ Владимира Путина.
«Я бы не ответил. Путин использовал бы это как некую пропаганду. На данный момент у нас нет никаких отношений с Россией», – ответил на вопрос зрителей программы A-studiо телеканала Yle Стубб.
Хаависто взял бы трубку.
«Когда звонит глава государства, мы отвечаем. Я бы не отдал трубку уборщице в президентском дворце. Я бы ответил и принял поздравления. Я бы не стал вести политическую содержательную дискуссию без согласования», – сказал он.
Стубб, бывший премьер-министр, и Хаависто, бывший глава МИД страны, депутат парламента, вышли во второй тур президентских выборов Финляндии, которые состоятся 11 февраля. Инаугурация нового президента Финляндии состоится 1 марта.
Ранее сообщалось, что в Финляндии планируют запретить приобретение недвижимости гражданами России.