Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Диетолог Татьяна Селезнева перечислила продукты, которые относятся к «пищевому мусору»

В этот список, в частности, входят сосиски
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

К «пищевому мусору», а именно так называют быструю и высококалорийную еду, относятся рафинированный сахар, полуфабрикаты, сосиски, колбасы и фастфуд, сообщила диетолог Татьяна Селезнёва.

Всё вышеперечисленное содержит множество различных добавок, а некоторые и вовсе являются источником канцерогенов.

По словам специалиста, которые приводит портал 76.ru, вместо «пищевого мусора» надо есть рыбу, сливочное масло, нут, греческий йогурт, яблоки и бруснику, капусту и финики.

Напомним, ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал сало одним из самых полезных продуктов.

Он вспомнил, что его мама, которая была старшим научным сотрудником в Институте питания, рассказывала, что в сале содержатся незаменимые жирные кислоты, которые благоприятно действуют на сердце и сосуды.