Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге создали прототип воздушного шара специально для Федора Конюхова

Предположительно, это поможет путешественнику установить новый рекорд
Фото: скриншот/ YouTube-канал Fedor Konyukhov

В Петербурге разработали цифровой прототип воздушного шара для нового рекорда известного путешественника Федора Конюхова. Инновации помогут создать идеальный аппарат для экспедиций. Он без посадки сможет летать несколько дней.

Воздушный шар оснастят. Кроме тех приборов, что уже есть на борту, появятся запасные воздушные баллоны и медикаменты.

«Я думаю, что мы баллоны положим. Может быть, один ящичек здесь такой для аптечки. Продуктов-то мы не будем много брать с собой», – сказал Федор Конюхов.

Цифровая модель аэростата даст возможность разработчикам выяснить, удобно ли Федору Конюхову и его напарнику во время полета. Цифровая модель также может без ущерба для здоровья отрабатывать нештатные ситуации.

Прототип воздушного шара технические специалисты разрабатывали несколько месяцев. Вскоре планируется проведение тестирования на тренажере, но сначала создали выслушают все пожелания Конюхова, отмечает 5-tv.ru.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что путешественник Федор Конюхов установил мировой рекорд полета на паралете и поднялся в Приэльбрусье на высоту более 4,7 тысячи квадратных метров. Его напарником был мастер спорта международного класса Игорь Потапкин. Подробнее читайте здесь.

Закрыть