Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На заводе Hyundai в Петербурге перезапустили сборку моделей Rio и Solaris

На предприятии планируют собирать по пять машин в день под оригинальными брендами
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Завод Hyundai в Петербурге перезапустил сборку моделей Rio и Solaris. 9 января на заводе приступили к работе с не собранными ранее автомобилями. Известно, что уже совсем скоро – до 19 января – на предприятии приступят к сборке пяти машин в день под оригинальными брендами.

Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», у завода есть все необходимое.

«На текущий момент на заводе есть полный набор комплектующих для сборки двух тысяч автомобилей. Также около 20 тысяч машин специалисты смогут собрать, если предприятие докупит электронные блоки», – отметил эксперт.

Известно, что для сборки остальных 50 тысяч автомобилей будет нужна докомплектовка и доштамповка. В настоящее время на заводе по-прежнему не хватает специалистов, а для полноценного запуска «Авилону» потребуется несколько сотен новых сотрудников.

9 января «Петербургский дневник» сообщал, что автозавод Hyundai вышел из простоя после двухлетнего перерыва. Подробнее читайте здесь.