Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге на новогодних каникулах совершили 22 миллиона поездок в общественном транспорте

В новогоднюю и рождественскую ночи – почти 25,5 тысячи
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге с 31 декабря по 8 января пассажиры совершили свыше 22 миллионов поездок на общественном транспорте: более 13,4 миллиона – наземным и свыше 8,6 миллиона – метрополитеном, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

В новогоднюю и рождественскую ночи наземным транспортом воспользовались почти 25,5 тысячи пассажиров, метрополитеном – почти 90 тысяч. На линии работали около 4000 автобусов, троллейбусов и трамваев, в штатном режиме работал и метрополитен.

«Было обеспечено и штатное функционирование свыше 1800 светофоров, – говорится в сообщении. – Всего из-за сложных погодных условий поступило 670 заявок, все они в оперативные сроки были обработаны».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург вошел в число самых популярных новогодних направлений у россиян.