В Ленобласти построили водозабор на 2000 кубометров в сутки

В Ленобласти в прошлом году завершили расширение и реконструкцию площадки резервуаров чистой воды и водопроводной станции в Никольском, обновили коммунальную инфраструктуру в Киришах, построили водозабор на 2000 кубометров в сутки в Кипени, сообщили в пресс-службе Строительного комитета региональной администрации.
«Масштабным открытием года стал запуск в работу реконструированных канализационных сооружений в Подпорожье, которые очищают стоки всего города, – говорится в сообщении. – Выполнены работы по строительству сетей водоотведения в Новой Ладоге».
В работе у «Леноблводоканала» – строительство централизованной системы водоснабжения и водоотведения микрорайона Петровский в Выборге с учётом парка Монрепо, строительство канализационных очистных сооружений и коллекторов в посёлке Кузнечное, строительство водопроводной станции для водоснабжения Русско-Высоцкого поселения, реконструкция водоочистных сооружений в селе Колчаново и в посёлке Паша.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что пруды в Царском Селе восстановят по национальному проекту «Экология».