Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Снег и ветер: в Ленобласти резко ухудшится погода

В некоторых районах ночью ожидается до минус 18 градусов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

На Ленобласть надвигается плохая погода. Ненастье спрогнозировали в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В ночь с 9 на 10 января столбики термометра на западе опустятся до минус 1, минус 6 градусов, на востоке будет от минус 8 до минус 13 градусов, местами – до минус 18.

Днем на западе ожидается от плюс 2 градусов до минус 3 градусов, на востоке – от минус 6 до минус 11 градусов.

Почти во всех районах Ленобласти ночью будет небольшой, мокрый снег. Осадки сохранятся и днем. Ветер подует ночью с Северо-Запада, Севера. Днем ветер сменится на юго-западный и западный до 5-10 метров в секунду.

Пешеходам и водителям рекомендовали проявлять особую осторожность, потому что на дорогах будет гололед. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что Северо-Западу предсказали колебания температуры и давления. Подробнее читайте здесь.