Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За сутки на улицы Петербурга высыпали 1600 тонн песка и соли

И вывезли почти 23 тысячи кубометров снега
Фото: https://vk.com/kb_spb?w=wall-157028191_104107&ysclid=lq6blkrd1k771259426

За минувшие сутки в Северной столице выпало два сантиметра снега, которых не хватало для ровного счета. Теперь высота снежного покрова в нашем городе составляет 80 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

Дорожники продолжают расчистку улично-дорожной сети и вывоз собранных валов. За последние сутки на утилизацию отправили почти 23 тысячи кубометров снега.

«После оттепели температура воздуха снова опустилась ниже нуля. Чтобы избежать скользкости, дорожники обрабатывают магистрали противогололедными материалам. За сутки распределено 1600 тонн песко-соляной смеси», – рассказали в ведомстве.

Сегодня, 26 декабря, на петербургских улицах трудятся 873 единицы техники и 932 дворника. Еще 262 машины и 910 специалистов приводят в порядок сады, парки и скверы.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге 26 декабря ждут небольшой снег и до минус 4 градусов.