Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге продолжают строительство пересадочного узла «Кировский завод – Путиловская»

Завершить работы планируют в 2024 году
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге продолжаются работы по строительству пересадочного узла со станции «Путиловская» на «Кировский завод» метрополитена. Как сообщает RT, работы планируют завершить в 2024 году.

Работы по строительству пересадки между Красносельско-Калининской и Кировско-Выборгской линиями начались в этом году. В пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры отметили, что специалисты работают уже несколько месяцев.

«Работы по сооружению пересадки активно идут уже несколько месяцев. Окончание строительства станций «Путиловская» и «Юго-Западная» запланировано в 2024 году», – сообщили в комитете.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что метростроители начали проходку нового отрезка Красносельско-Калининской линии. Это первый отрезок, который городская компания «Метрострой Северной столицы» полностью прокладывает самостоятельно. Губернатор Петербурга Александр Беглов напоминал, что на семикилометровом участке планируется построить четыре станции: «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Подробнее читайте здесь.

Закрыть