Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Евгений Разумишкин провел городской штаб по уборке снега и наледи

Он также поделился прогнозом погоды на ближайшие дни
Фото: https://t.me/razumishkin/2215

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин в своем телеграм-канале рассказал, что сегодня утром состоялся городской штаб с участием представителей районных администраций.

«Обратили внимание на максимальную оперативность в реагировании на изменения погодных условий и принятии соответствующих мер. Поручил коллегам ежедневно проводить обследование территории и обращать внимание на проблемные адреса», – написал вице-губернатор.

Сейчас из-за сложной погоды, при которой на крышах домов образуются сосульки и наледь, ведутся работы по ограждению потенциально опасных участков. Также специалисты обрабатывают дороги противогололедными материалами.

Разумишкин также отметил, что доцент Российского гидрометеорологического университета Ольга Топтунова поделилась прогнозом погоды на предстоящие дни.

По ее словам, в начале последней декады декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, а температурный фон составит около нуля градусов.

«Кроме того, теплый влажный воздух может способствовать формированию туманов над холодной заснеженной поверхностью. К середине следующей недели зима все же вернется на свои позиции: температурный фон понизится, а осадки пройдут уже в виде снега», – добавила специалист.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербург возвращаются снег и слабый мороз.