• Максим Лиепкайс

Ротенберг назвал игру СКА против «Сочи» «ленинградской тики-такой»

Команда действовала в стиле футбольной «Барселоны»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» рассказал, что после разговора с хоккеистами перед заключительным периодом команда смогла обеспечить себе владение шайбой. СКА действовал в стиле футбольного клуба «Барселона».

«Тяжелая игра. Здорово начали, бросали, доминировали. Соперник здорово оборонялся, вратарь хорошо сыграл. В первые два периода Третьяк был лучшим игроком «Сочи». Когда в воротах Третьяк, забить сложно. Он молодец», - заявил главный тренер.

Роман Ротенберг также отметил, что в третьем периоде СКА играл в «ленинградскую тики-таку».

Кроме того, главный тренер СКА высказался о травме Алистрова, которому он пожелал здоровья. По его словам, игрок старался сыграть в шайбу, однако столкнулся с достаточно жесткой игры со стороны соперника.

«Сыграли за Алистрова, желаем ему здоровья. Он пытался играть в шайбу и не ожидал такой жесткой игры. Не успел сгруппироваться, влетел в борт голеностопом. С медицинским штабом пока не обсудили его травму. Вернем его как можно скорее обратно», - добавил специалист.

Стоит напомнить, что во вторник СКА обыграл дома «Сочи». Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 7:2 в пользу петербургской команды. В третьем периоде игроки забросили 6 шайб.