Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти отремонтируют мост через реку Сабу

Работы проведут в 2024 году
Фото: https://t.me/dorogi_47

В поселке Осьмино Лужского района Ленобласти проведут капитальный ремонт моста через реку Сабу. Работы развернутся в 2024 году, сообщили сегодня в телеграм-канале дорожного комитета региона.

«По контракту здесь капремонт, по факту – новый мост. Для посёлка он единственный, всё на нем, – говорится в сообщении. – Дорога от Толмачёво в сторону Кингисеппа через Волосовский район, кстати, одна из самых длинных в области».

Как отмечается, сначала закроют одну полосу и организуют реверсивное движение.

«В это время будет собираться временный мост, – сообщили в пресс-службе. – Затем двери закрываются, и нынешний мост отключается целиком, движение полностью переходит на временный. Дальше – строительная классика: разборка, установка новых опор, пролетов, гидроизоляция асфальта».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в ближайшее время откроется движение по проспекту Крузенштерна.