Психолог рассказала, почему иностранцы создают пары с россиянками

Недавно Том Круз посетил светскую вечеринку вместе с 36-летней Эльсиной Хайровой из России. Актер и его спутница были неразлучны и, как отметили журналисты таблоида Daily Mail, ушли раньше остальных гостей. Перед красотой и очарованием россиянок не устоял и Бредли Купер. Он четыре года встречался с моделью Ириной Шейк, напоминает издание «Вечерняя Москва».
В прессе можно найти множество новостей и сплетен о звездных парах из разных стран. О том, почему это происходит, рассказала клинический психолог Маргарита Алексеева.
«Выйти замуж за человека из другой страны часто означает сменить в корне культурный контекст. У европейцев есть стереотип, что русские женщины более заботливы, больше теплоты проявляют в отношениях. Когда русская жена оказывается холодной, как европейка, тогда происходят громкие разрывы с судами и взаимными обвинениями», – отметила специалист.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как СМИ заподозрили Ди Каприо в ухаживаниях за россиянкой.