Более 19 тысяч исследований подтвердили высокое качество воды в Петербурге

«Водоканал» проводит постоянный контроль качества питьевой воды в Петербурге. В программу входят 405 точек, в том числе 350 точек на распределительной сети, контроль качества воды в которых ведется более чем по 94 показателям.
Как отмечается, на выходе с водопроводных станций в ноябре специалисты отобрали 455 проб питьевой воды. По результатам более чем шести тысяч исследований превышений гигиенических нормативов не зарегистрировали.
В распределительной сети в 350 точках отобрали 1385 проб питьевой воды, провели более 12 тысяч исследований. Только в 14 пробах зарегистрировали единичные превышения гигиенических нормативов по показателю «железо», что связано в основном с изменением гидравлических режимов на сети.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургский «Водоканал» совершил более 500 выездов по сигналам тревоги.