Пожарным Петербурга передали 20 единиц новой техники

В пятницу, 15 декабря, спасателям Петербурга вручили новую технику. В рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков передал пожарно-спасательному гарнизону нашего города специальные автомобили различного назначения и суда.
В МЧС отметили, что в подразделения нашего города поступят автомобили газодымозащитной службы, пожарные автолестницы, специальная передвижная электростанция, судно на воздушной подушке, аэролодка и другая техника.
Сейчас число пожарных Петербурга превышает 2 тысячи человек. Куренков заявил, что власти Северной столицы проводят последовательную работу по оснащению подразделений города современной пожарно-спасательной техникой. В Петербурге совершенствуется и развивается пожарно-спасательная инфраструктура.
Накануне стало известно, что коммунальщики тестируют новую технику, готовясь к снегопадам. Подробнее читайте здесь.