Петербуржцам напомнили, в каких случаях они могут получить штраф за снег на даче

Циклон «Ваня» щедро одарил Петербург и Ленинградскую область снегом. Из-за этого дачники, которые не следят за уровнем осадков на даче, могут получить штраф. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщает Мойка78.
Уборка снега в СНТ - это обязанность правления.
«Решение о необходимости очистки дорог от снега и других зимних дорожных мероприятиях должно быть принято общим собранием членов садоводческого кооператива. Это повлечет за собой введение новой статьи расходов для садоводов и появление целевого взноса на такие работы», - поделился адвокат Евгений Янворский.
Если снег мешает передвижению машин, СНТ может получить штраф в размере 100 000 рублей. Тем более, если из-за снегопада не смогли проехать пожарные или скорая помощь.
«В случае неисполнения обязанности по очистке территории штраф будет распределен между всеми садоводами и включен в состав дополнительных взносов, поскольку само СНТ, как и многие некоммерческие организации, не ведут самостоятельной коммерческой деятельности, приносящей доход», - отметила адвокат Елена Кудерко.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что циклон «Ваня» принесет в Петербург 10 сантиметров снега и потепление.