В музее-заповеднике «Царское Село» заработал ледовый каток

На Треугольной площади в музее-заповеднике «Царское Село» в Петербурге открылся каток площадью около тысячи квадратных метров.
Как рассказали в пресс-службе музея-заповедника, Царскоскосельский каток расположен в самом центре дворцово-паркового ансамбля, рядом с Екатерининским дворцом, между Екатерининским и Александровским парками.
Ожидается, что в последней декаде декабря здесь появится новогодняя елка. Кататься на коньках можно ежедневно с 12.00 до 21.00 (вход до 20.00). Гости могут воспользоваться тёплой раздевалкой, прокатом, мастерской по заточке коньков, а также услугами кафе.
«Таким образом музей-заповедник возрождает исторические традиции императорской резиденции. Ледовые зимние забавы, катания на коньках, спуск с катальных горок, праздничные гуляния были одним из излюбленных зимних увеселений при императрице Елизавете Петровне», – рассказали в пресс-службе.
Напомним, ранее мы писали о том, что в пространстве «Брусницын» открылся новый арт-каток.