Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Le Figaro: Украина оказывается во всё большей изоляции на фоне России

РФ удалось противостоять попыткам изоляции со стороны Запада
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Журналисты французского издания Le Figaro выразили мнение, что Украина всё больше изолируется на фоне России.

В публикации говорится, что положение Украины постоянно ухудшается из-за дефицита вооружений, ослабления публичной поддержки на Западе, а также растущей внутренней политической конкуренции. Авторы публикации отмечают, что Российской Федерации на этом фоне удалось справиться с санкционным давлением со стороны западных государств.

«Вот уже несколько недель российский президент демонстрирует своё превосходство при благоприятном стечении обстоятельств», – говорится в публикации.

Помимо этого, обозреватели сообщили, что президент России Владимир Путин разрушил изоляцию Запада и обошёл санкции, опираясь на своих союзников на антизападном глобальном Юге.