Дело о мошенничестве с деньгами Фонда имущества Санкт-Петербурга направлено в суд

В Адмиралтейском районе Петербурга будут судить четырех участников организованной преступной группы, которые обвиняются в крупном мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, с мая 2020 года по июль 2022-го генеральный директор АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» и его заместитель, а также генеральный директор ООО «Арин» и индивидуальный предприниматель похитили деньги фонда.
Они были предназначены для оказания услуг по поиску и привлечению клиентов для покупки недвижимости Фонда. Однако в реальности услуги не оказывались. Ущерб составил более 15,5 миллиона рублей.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Отмечается также, что имущество обвиняемых арестовано.
Напомним, ранее мы писали, что петербуржцев предупредили о «парковочных» мошенниках.