Стало известно, какие травмы получили четыре человека, пострадавшие в результате разгерметизации самодельной котельной
Минувшей ночью во Фрунзенском районе Петербурга в результате разгерметизации самодельного незарегистрированного отопительного помещения пострадали четыре человека.
Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе администрации Фрунзенского района города, 7 декабря около часа ночи произошла разгерметизация котла отопления местной котельной склада.
В результате инцидента произошло обрушение смежной стены пристроенного административного комплекса и наружной стены, кровля не получила повреждений.
В районной администрации отметили, что неизвестная женщина лет 30 получила закрытый перелом, а также небольшие ожоги. 39-летний мужчина получил ушиб голеней, еще один 37-летний пострадавший госпитализирован в ожогами второй степени спины и плеча. Всех доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Также пострадал ребенок – с ушибом голени его доставили в детскую больницу.
«Важно понимать, что это не котельная, и взрыва не было. Это самодельное незарегистрированное отопительное помещение», – добавили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.