В Петербурге умерла заслуженный врач России Ирина Стрижак

Умерла заслуженный врач России, помощник первого заместителя генерального директора Центра Алмазова Ирина Стрижак. О ее смерти сообщили в пресс-службе учреждения.
Причина смерти не сообщается.
Ирина Стрижак в течение четырех десятилетий возглавляла клинику Центра Алмазова и отвечала за лечебно-диагностическую работу.
«На этом пути Ирину Григорьевну единодушно поддерживали коллеги, ее авторитет руководителя был непререкаем, а профессионализм, трудолюбие и строгое следование лучшим традициям советской и российской медицины всегда вызывали самое искреннее уважение и служили примером», – сказано в сообщении.
Коллеги отмечают, что Ирина Стрижак была уникальным образцом неравнодушного отношения к общему делу, в которое неизменно вкладывала поистине неисчерпаемые запасы энергии, воли и энтузиазма.