• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» на заснеженном поле «РЖД Арены» проиграл «Локомотиву»

Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «железнодорожников»

«Зенит» сегодня в матче чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Локомотиву».

Встреча, которая прошла на заснеженном поле «РЖД Арены», закончилась со счётом 3:1 в пользу «железнодорожников».

О том, что игра в Москве не предполагалась лёгкой, говорит в том числе стартовый состав сине-бело-голубых. Он поистине звёздный.

С первой минуты на поле вышли Михаил Кержаков, Дуглас Сантос (капитан команды), Страхиня Эракович, Нуралы Алип, Родригао, Данил Круговой, Вильмар Барриос, Вендел, Клаудиньо, Вильсон Изидор и Матео Кассьерра.

А у «Локомотива» в составе был не менее звёздный Артём Дзюба.

Первый гол на восьмой минуте встречи после углового забил «Локомотив». Винить в этом, конечно, можно Михаила Кержакова, который упустил мяч из рук. Но в первую очередь виновата снежная погода. Голкипер просто не смог удержать мокрый мяч в руках.

«Зенит» весь первый тайм вовсю атаковал. Так, на 28-й минуте Изидор пробил метров с шестнадцати, но в створ не попал.

А на 41-й минуте реализовать игровое преимущество удалось Матео Кассьерре – 1:1.

С таким счётом команды и ушли на перерыв, в котором «Зенит» замен не сделал.

Второй тайм москвичи начали с агрессивных атак. Одна из них привела к голу. На 59-й минуте отличился Максим Глушенков.

В середине второго тайма «Зенит» провёл двойную замену: Фернандес и Мантуан вышли на поле вместо Клаудиньо и Изидора. А затем, уже ближе к концу встречи, Кругового сменил Мостовой.

Увы, замены «Зениту» не помогли. На 88-й минуте Тикнизян с подачи Дзюбы увеличил преимущество «Локомотива» – 3:1.

В следующем матче «Зенит» 9 декабря встретится дома с «Пари НН».