
Власти Ленобласти рассказали о развитии экологических троп и активного туризма

В Ленобласти рассказали о том, что рабочая группа Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» занимается подготовкой пакета предложений по развитию активного туризма. Его рассмотрят в 2024 году. Возглавляет рабочую группу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Как сообщает «ЛенТВ24», в 2023 году на федеральном уровне одобрили рекомендации по развитию туристических троп. Их предложила профильная комиссия. После этого по всей стране ввели понятие «туристическая тропа». С этого же момента стартовало формирование национальной системы туристических троп. Будут созданы федеральные, региональные и муниципальные тропы.
Уже подготовлены рекомендации – как маркировать эти тропы, для чего создавать перечень туристических троп и озвучена необходимость введения паспорта туристической тропы.
«Мы нацелены на развитие туристических троп, потому что благодаря им легко привлечь к нам туристов. К нам уже приезжают путешественники со всей России», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.