Петербуржцы получили компенсации от сервиса доставки еды после утечки данных
Каждому из них была выплачена компенсация в размере 5000 тысяч рублей
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Невского суда, который ранее отказал Алексею Кулакову и Марии Шпыновой в компенсации денежных средств от крупного сервиса «Яндекс. Еда» из-за произошедшей утечки персональных данных. Данной информацией поделились в объединённой пресс-службе городских судов.
Жители Санкт-Петербурга подали в суд на ООО «Яндекс. Еда». Каждый из них требовал компенсацию в размере 30 тысяч рублей. При этом Невский районный суд город решил отказать в исках. В тот момент мужчина и женщина приняли решение подать апелляционную жалобу.
Суд апелляционной инстанции постановил, что петербуржцы действительно являются пострадавшими в этой ситуации, после чего потребовал от ООО «Яндекс. Еда» выплатить им по 5000 рублей.