• Максим Лиепкайс

«Зенит» обыграл «Руну» в гостевом матче Единой лиги ВТБ и укрепился на 3-м месте в таблице

Самым результативным в составе победителей стал разыгрывающий Трент Фрейзер

Завершился матч Единой лиги ВТБ между московской «Руной» и петербургским «Зенитом». Встреча проходила на стадионе «Динамо» в Москве и закончилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счётом 97:85.

Хозяева вели в счете по итогам первой четверти, однако во втором игровом отрезке у гостей получилось сравнять счет, после чего вырваться вперед на 11 очков. В третьей четверти «Руна» совершила рывок и сравнять счёт, но в концовке «Зенит» снова вернул себе преимущество, оторвавшись от соперника на 6 очков. В заключительном отрезке гости увеличили отрыв и довели дело до уверенной победы.

Больше всего очков за «Зенит» в матче набрал американский разыгрывающий Трент Фрейзер, на счету которого 24 очка и 9 результативных передач.

Петербургская команда одержала девять побед в текущем сезоне Единой лиги ВТБ, потерпев четыре поражения. На счету «Руны» по шесть побед и поражений.