В 600 автобусах в Петербурге установили «умные» двери
Более 600 автобусов «Пассажиравтотранса» оснастили системой адресного открывания дверей, которая обеспечивает сохранение тепла и комфортной температуры в салоне. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.
В отличие от обычных, у таких автобусов на остановках открываются не все двери, а только те, которые выбирают сами пассажиры. Водитель включает разрешение на открывание дверей, после чего кнопки загораются зеленым светом. При нажатии на нее дверь открывается. При этом кнопки находятся как внутри салона, так и на внешней стороне двери.
Такие системы начали устанавливать в автобусы в начале июня.
Ранее «ПД» сообщал, что в Петербург поступили более сотни автобусов Минского автомобильного завода.