
Минобороны РФ заявило о захвате морпехами двух опорных пунктов ВСУ под Угледаром

Штурмовые подразделения бригад морских пехотинцев Балтийского и Тихоокеанского флотов Вооруженных сил Российской Федерации под Угледаром сумели захватить лесополосу с двумя опорными пунктами украинской армии. Информационному агентству ТАСС сообщили в Минобороны России, что украинские военнослужащие решили отступить без боя.
"Штурмовые группы подразделений бригад морской пехоты Балтийского и Тихоокеанского флотов уничтожают огневые точки и берут под контроль опорные пункты ВСУ под Угледаром на южнодонецком направлении специальной военной операции. <…> Одна из ключевых лесополос с двумя опорными пунктами ВСУ покорилась штурмовым группам морпехов почти без единого выстрела - противник, не принимая бой, отошел назад", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Минобороны Российский Федерации подчеркнули, что, по словам штурмовиков-морпехов, в последнее время Вооруженные силы Украины чаще себя ведут именно таким образом.
В ведомстве отметили, что украинские военнослужащие, теряя контроль над опорными пунктами, стягивают в район Угледара все доступные резервы, а также не жалеют своих солдат и боеприпасов.
"Совместным молниеносным броском, осуществив захват очередного опорного пункта ВСУ, морпехи Тихоокеанского и Балтийского флотов продолжают работать сообща - тут же передают новые координаты отошедшего назад противника нашей артиллерии. Огнем из самоходных артиллерийских орудий и ракетных систем залпового огня противник накрывается в считанные минуты, не успев закрепиться на новых позициях", - подчеркнули в МО РФ.