Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Большинство выдающихся учеников остаются в Петербурге»: в Петровском колледже рассказали о судьбе выпускников

Студент колледжа вышел в финал чемпионата «Профессионалы»
Фото: https://vk.com/wall-131526880_17909

Команда Петровского колледжа – конкурсант Андрей Аверин и его наставник Алексей Бычков – по итогам отборочных соревнований всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» заняла 9-е место среди 39 регионов и представляет Петербург в финале чемпионата «Профессионалы». В эфире программы «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов, Алексей Бычков рассказал о выпускниках колледжа.

«Для нас важна дальнейшая судьба выпускников, мы отслеживаем всех, у нас есть специальный отдел, который занимается этим. Многие добиваются высоких результатов. Ребята в большей степени остаются в Петербурге, но бывает, что переезжают в другие регионы. В основном в Москву. Мы также взаимодействуем с индустриальными партнёрами, и ребята, которые участвую в чемпионате, уже готовы к заданиям, которые надо будет выполнять в реальной жизни», – отметил Алексей Бычков.

В свою очередь участник чемпионата от Петровского колледжа заявил, что готов побеждать.

«В национальный финал вышел впервые. Я готов побеждать, а желание участвовать должно идти от студента, преподаватель может только направлять. На данный момент нацелен стать инженером по автоматизации, уже прошел стажировку в крупной компании», – рассказал в эфире участник чемпионата.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Комитет по труду рассказал о возможностях для участников чемпионата «Профессионалы».

Закрыть